7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов для укрепления ногтей

 

7 продуктов для укрепления ногтей

 

Любая женщина хочет иметь крепкие, ухоженные ногти. Что для этого сделать?  Просто нужно употреблять в пищу следующие продукты:

7 продуктов для укрепления ногтей

Рыбу

Рыба является одним из лучших продуктов для укрепления ногтей, благодаря большому содержанию легкого белка, быстро усваиваемого организмом. Ее желательно употреблять 2-3 раза в неделю. Включите рыбные блюда в свой рацион и ваши ногти будут иметь прекрасный внешний вид и прочность.

7 продуктов для укрепления ногтей

Сине-зеленые водоросли

Звучит очень странно, но именно они богаты минералами, которые помогут ногтям и коже преобразиться. В водоросли спирулине содержится огромное количество бета-каротина, подвида витамина А. Добавляйте ее в смузи или супы в качестве приправы.

7 продуктов для укрепления ногтейОрехи

Миндаль – источник магния, марганца, цинка и меди. Так же в нем много биотина и селена, которые влияют на формирование ногтей. Можно использовать миндальное масло в сочетании с сельдереем для приготовления домашних батончиков.

В грецких орехах содержится много клетчатки и белка, они способствуют быстрому росту ногтей и волос. Но из-за высокой калорийности не рекомендуется употреблять больше 5 орехов в день.

7 продуктов для укрепления ногтей

Семена

Семена конопли богаты аминокислотами и жирами омега 3. Эти элементы благотворно влияют на весь организм и.  В частности, можно прекрасно заменить конопляными семенами орехи в выпечке. Семена тыквы богаты на триптофан, который помогает бороться со стрессом, который негативно влияет на организм. Они сократят выпадение волос и помогут ногтям не слоиться. Семена чиа довольно экзотичный, но полезный продукт, употребление которого повысит уровень кальция в организме, тем самым укрепляя ногти, волосы и зубы.

7 продуктов для укрепления ногтей

Яйца

Яйца – это белок в чистом виде, без которого невозможен нормальный рост ногтей. Лучше есть домашние качественные яйца, они богаче витамином Д и Е. Ешьте их в любом виде, но лучше употреблять один белок, чтобы ограничить количество жиров.

7 продуктов для укрепления ногтей

Йогурт

Йогурт, как и все молочные продукты, так же является кладезем белка и витаминов, которые замечательно влияют на здоровье в целом, и на ногти в частности.

7 продуктов для укрепления ногтей

Зелень и овес

Добавляя зелень в еду, вы помогаете организму получать еще больше полезных микроэлементов и минералов. А это прямой путь к красивым и ухоженным ногтям. Овес богат биотином, который благотворно влияет на здоровье ногтей. Овсяную кашу можно есть ежедневно на завтрак, заправляя молоком или йогуртом, что еще более повысит полезность и усвоение ее в организме. Если включать в свой рацион эти продукты, то можно навсегда забыть, что такое ломкие, ослабленные ногти!