7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил красоты без макияжа

 

7 правил красоты без макияжа

 

Макияж подчеркивает красоту женщины и маскирует ее недостатки. Однако регулярное использование косметики негативно сказывается на состоянии кожи, которой требует отдых. Как выглядеть ухоженно в периоды отдыха кожи? Можно ли без макияжа быть красивой? Можно, если придерживаться ряда правил.

первое правилопервое правило

Первое правило

Главное правило красивой внешности – это полноценный восьмичасовой сон. Можете спать дольше – прекрасно. Меньше – ни в коем случае, если только не желаете пугать окружающих синими кругами под глазами и уставшей кожей лица.

Если же даже при полноценном сне у вас не пропадают синяки под глазами, сделайте прохладный компресс из настоя целебных трав. Кстати, этот же отвар можно превратить в ледяные кубики, разлив его в формочку для льда. Такие кубики борются с кругами под глазами еще эффективнее компрессов.

Для настоя вам понадобятся по одной столовой ложки ромашки, шалфея, липового цвета, семени льна, которые следует смешать и залить стаканом крутого кипятка, оставив настаиваться в течение 20 минут. После настой охлаждается, процеживается, используется в виде компрессов, которые накладываются под глаза на 15 минут.

второе правиловторое правило

Второе правило

Каждое утро следует начинать с умывания холодной водой. По возможности это необходимо делать и в течение дня. Холодное умывание стимулирует сосуды и поры, а также подтягивает кожу, делая ее более свежей и молодой.

третье правилотретье правило

Третье правило

Кожу следует регулярно отшелушивать и увлажнять. Главное не нарушать правило пользования скрабом, которое не позволяет его применение более одного раза в неделю. Прежде чем увлажнить кожу ее следует очистить тоником или молочком, это также важно. Очищенная кожа лучше впитает влагу. Через закупоренные поры кожи эта влага не сможет поступить, а значит максимального или видимого результата ухода за кожей вы не добьетесь и не увидите.

четвертое правилочетвертое правило

Четвертое правило

Пейте жидкость. Много жидкости. Она помогает увлажнять вашу кожу изнутри. В день необходимо выпивать минимум 1,5 литра воды. Возьмите это за правило. Причем выпивать нужно именно воду. Чай и компоты в этот объем не входят. А вот о кофе отдельный разговор. За каждую выпитую чашечку или чашку кофе необходимо выпить такой же объем воды. То есть если вы выпили 250 мл кофе, то воды должны выпить 1,5 литра + 250 мл. Кофеин обезвоживает организм и вам придется самостоятельно восстанавливать баланс воды.

Вода необходима нам не только для поддержания внешней красоты, но и внутренней чистоты, ведь она способствует выводу токсинов из организма, что также самым благоприятным образом сказывается на качестве кожи лица.

пятое правилопятое правило

Пятое правило

Вид бровей и ресниц также очень важен. Именно по их виду можно судить об ухоженности лица. Светлые брови мы рекомендуем подкрасить в салоне, а ресницы укладывать специальными щипчиками для завивки, при этом, не используя тушь. Подчеркнуть ресницы может касторовое масло, оно сделает их более тяжелыми и заметными. Это не только красиво, но и очень полезно. А именно – способствует росту и густоте ресниц. Используйте это масло регулярно и через месяц-другой удивитесь полученному результату.

шестое правилошестое правило

Шестое правило

Гладкие и здоровые губы выглядят ухоженно. Не забывайте ухаживать и за мини тоже. Если губы шелушатся – используйте пчелиный мед, который следует наносить массирующими движениями кончиками пальцев. Ежедневное употребление меда в течение недели значительно улучшит их состояние. Подчеркнуть красоту губ поможет обычный гигиенический бальзам или гигиеническая помада.

седьмое правилоседьмое правило

Седьмое правило 

Если у вас есть вредные привычки – избавьтесь от них. Именно они, как ничто другое отравляют ваш организм, даже если это привычка спать 6 часов в сутки. Также негативно на организме сказывается пристрастие к сигаретам, алкоголю и не дай Бог – наркотикам. Цвет лица, да и состояние организма при этом будет не самым лучшим. Да, сделать это нелегко, но красота требует жертв. Вы же об этом знаете?