7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов сделать подтяжку лица в домашних условиях

 

7 способов сделать подтяжку лица в домашних условиях

 

Если вы резко похудели или часто худеете и набираете вес, то на вашем лице появились и продолжают появляться морщины. При этом кожа лица и не только теряет свою эластичность, расстраивая вас своим неприглядным внешним видом.

Что делают в этом случае представительницы прекрасного пола? Одни – расстраиваются, впадают в депрессию и зарабатывают новые морщины. Другие – отправляются в дорогие салоны красоты на новомодные процедуры по подтяжке лица. Третьи – действуют самостоятельно, так как на салоны и хирургические операции нет желания тратить ни деньги, ни силы, ни здоровье.

Подтянуть овал лица вполне можно в домашних условиях и доступными средствами. Как именно? Читайте далее.

маскамаска

Подтягивающая маска для сухой кожи лица

Если у вас сухая или комбинированная кожа, попробуйте следующую подтягивающую маску. Взбейте венчиком один яичный желток и введите в массу мякоть огурца без косточек и кожицы. После добавьте одну чайную ложку оливкового масла.

Эта маска не только подтягивает кожу, но и отбеливает пигментные пятна.

Делайте маску дважды в неделю в течение трех месяцев.

укропная маскаукропная маска

Укропная маска

Эта маска не только подтягивает, но и тонизирует кожу, освежая ее и питая.

Для маски вам понадобится одна столовая ложка измельченного укропа и столько же овсяной муки. Смешайте ингредиенты, добавьте к ним чайную ложку оливкового масла, нанесите на кожу и оставьте на 20 минут.

Процедуру следует повторять регулярно – один раз в неделю или 10 дней.

белая глинабелая глина

Маска из белой глины

Чтобы подтянуть кожу и скорректировать овал лица изготовьте маску из белой глины. В состав маски входят: одна чайная ложка зародышей пшеницы, одна столовая ложка виноградного сока, две столовые ложки белой косметической глины.

Смешайте данные ингредиенты и нанесите ровным слоем на кожу лица и шеи, оставив на 20 минут и смыв теплой водой. Кожу после смывания маски следует аккуратно промокнуть полотенцем, а не натирать до покраснения.

медмед

Медовая маска

Мед не только подтягивает кожу, но еще и хорошо питает. Вот только делать эту маску можно только, если у вас нет аллергии на мед. Возьмите одну столовую ложку овсяной муки и соедините ее с одним взбитым яичным белком. Добавьте одну столовую ложку подогретого меда. Перемешивать ингредиенты можно только деревянной лопаткой. Нанесите получившуюся маску на лицо и оставьте на 15 минут, после чего смойте теплой водой.

упругость кожиупругость кожи

Массаж для упругости кожи

Маски масками, а массаж также необходим коже для поддержания упругости. Начинать любой массаж нужно с мытья рук и лица. После на кожу лица наносится крем, он облегчит движения рук. Кончиками пальцев проведите от крыльев носа к вискам около 8-10 раз, таким образом, разогрев кожу щек. После переходите к разглаживанию кожи лба – от бровей к волосам. Теперь разогрейте кожу от подбородка до мочек ушей. Такими движениями вы сможете сформировать красивый контур лица. Но при одном условии – регулярности массажа. Однако это еще не все. Тыльной стороной пальцев следует помассировать область под челюстью. Ежедневный массаж в течение месяца даст свой положительный результат, который заметите не только вы, но и окружающие.

массажмассаж

Контрастный массаж

Эта процедура помогает избавиться от двойного подбородка и улучшает овал лица, делая его более выразительным.
Подготовьте две миски с водой. В первую налейте холодную подсоленную воду, во вторую – воду обычной температуры, которая бы была комфортна вашему лицу.

Смочите махровое полотенце в холодной воде и похлопайте им по подбородку. После этого смочите полотенце в теплой воде и проведите те же манипуляции с похлопыванием по подбородку. Менять температуру придется от 5 до 8 раз.

упражнениеупражнение

Упражнение

Выполняя данное упражнение, вы подтяните кожу лица и шеи, а также избавитесь от второго подбородка.

Суть упражнения заключается в произнесении звуков «У» и «И» с напряжением по 10 минут ежедневно. Результата станет заметен уже через две недели, но это не значит, что вы должны прекратить занятия, наоборот, станьте еще более усердны, чтобы достичь максимально возможного результата.