7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин, по которым мужчины боятся красивых женщин

 

7 причин, по которым мужчины боятся красивых женщин

 

Красивая женщина – это мечта каждого мужчины, но она же является его наказанием и множеством страхов. Почему мужчины вожделеют красивых женщин, мы не будем выяснять, это и так ясно. А вот почему они их боятся – вопрос интересный и нуждающийся в детальном рассмотрении. Итак, приступим.

отказотказ

Мужчины боятся отказа

Отказ – это главное чего боятся мужчины, когда видят красивую женщину. Даже уверенные в себе мужчины при виде сногсшибательной красотки мысленно взвешивают свои шансы. Получить от ворот поворот от красивой девушки намного неприятнее и вероятнее, чем от скромной и милой барышни.

поклонникипоклонники

У красавицы и так уйма поклонников

Мужчины свято верят, что у красивых женщин и без них достаточно поклонников. Это не всегда так. А если и так, то поклонники – это еще не претенденты на сердце, а после уж и руку. Вот именно из-за этого предполагаемого полка поклонников многие отказывают себе в удовольствии познакомиться с красоткой, не желая становиться одним из большого количества.

несоответствиенесоответствие

Боязнь не соответствовать

Мужчины боятся, что их внешние данные не соответствуют внешним параметрам понравившейся девушки. Также несоответствие может выражаться не только внешними параметрами, но и другими, например, материальными или социальными. Мужчины полны комплексов, как впрочем, и женщины.

занятазанята

Женщина несвободна

По крайней мере так думают, мужчины глядя на нее. Разве можно быть свободной с такой внешностью? Конечно, да! Даже красивая женщина всего лишь человек и она может страдать от одиночества, комплексов, неуверенности в себе. То, что женщина красива и ухожена, не значит, что за всем этим стоит богатый мужчина. Поэтому многие даже не пытаются. Страдают чаще всего оба – и мужчина и женщина, которая жаждет внимания, но не получает из-за своей красоты.

любовьлюбовь

Любовь к красавице – самоубийство

Мужчины, которых хоть раз в жизни отвергала красивая женщина, считают любовь к красавице самоубийством. Также о неудачных отношениях с красотками ходят легенды и мифы и даже если у парня не было красивой девушки, которая обидела его в прошлом, он верит, что такое может случиться в будущем, стоит только познакомиться и влюбиться в девушку с эффектными внешними данными.

запросызапросы

Запросы красотки

У красивых женщин высокие запросы и требования. Так считают мужчины. Они же боятся их не оправдать и не соответствовать. А вдруг уже на втором свидании им предоставят прейскурант с расценками салонных процедур, массажа, модных бутиков.

единственныйединственный

Не единственный

Самый распространенный страх заключается в боязни быть не единственным. Мало того, что не первым, да еще не единственным – это ранит мужское самолюбие. Мужчинам можно иметь сразу несколько подружек, женщина должна быть верной и преданной, как собачонка, даже если это породистая сука. 

Зоюшка
Зоюшка 9 августа 2014 13:08
Еще некоторые мужчины, как мне кажется, считают, что если женщина красивая, то она скорее всего слишком развращенная. Ну а если страшна, как атомная война, то наверняка синий чулок и честная дама. Хотя в действительности внешность женщины и ее моральный облик совершенно не связаны. Бывает все с точностью наоборот о том, как думают мужчины. Но у них вот такое мнение.