7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 модных диет лета 2014

 

7 модных диет лета 2014

 

Лето - пора диет и с этим трудно поспорить. Во-первых, в жару есть не хочется. Во-вторых, царит изобилие овощей с грядки, ягодок с кустика и плодов из сада. В-третьих, соленья и мясные тяжелые блюда нам просто не нужны. Они должны присутствовать в зиму, когда организму просто необходимо греться калорийной пищей. В жару нужно эти самые калории терять, употребляя легкую еду. Плюс физическая активность, которая летом может настолько разнообразной, что сбросить лишних пару килограммов не сможет только ленивый. Но сегодня мы говорим не о спорте, а о популярных диетах 2014.

7 модных диет лета 2014

1. Диета «Минус 2 кг»

Мы неоднократно писали о вреде быстрых диет. Грамотная потеря веса не может превышать более 500 г за неделю. Все, что больше этой цифры - шок для организма. Мы по-прежнему настаиваем на этом, но наша задача сегодня рассказать о модных диетах этого сезона. Поэтому любите и жалуйте: «минус два». Очередная экспресс-диета и очередной стресс. 1-2 кг вы сбросите ценой невероятных усилий при всей ее незамысловатости. В первый день вы съедаете 100 г нежирного мяса, 1 лимон, 3-5 яблок, 3 сухарика. На второй день все повторить. Обязательно пить воду. Такую разгрузку стоит делать не чаще 1 раза в 1-1,5 месяца.

7 модных диет лета 2014

2. Диета моделей

Большинство девушек, глянув скептически на название диеты, ухмыльнутся. Мол, что еще придумали, эти голливудские звезды и тощие жерди подиумов. Но на самом деле в этой диете есть разумное зерно. Топ-модели прибегают к такому рациону, чтобы экстренно похудеть перед съемками. 3-5 кг за три дня. «Сумасшествие» - скажут врачи и разумные дамы. «Отважимся» - ответят те, кто не остановится не перед чем, в погоне за красивым телом за считанные дни. Такая диета обязательно вызовет стресс, если не у вас, то у организма. Поэтому на ней не стоит сидеть более 3 дней. К тому же стоит в это время принимать поливитаминные комплексы, чтобы восполнять дефицит микроэлементов, который у вас обязательно будет.
Итак, на завтрак - яйцо всмятку, на обед и ужин - по 150 граммов творога, разумеется, обезжиренного. Из жидкостей - зеленый чай без сахара и, конечно же, вода.

7 модных диет лета 2014

3. Салатная диета

Этот вид диеты базируется на поедании салатов, причем не только овощных, но и фруктово-ягодных. Лето - самая благоприятная пора для такого рациона. Купить можно все свежее и не обязательно в супермаркете. Привозные овощи хоть и хранятся долго, но вряд ли имеют в себе какие-либо полезные вещества, так как выращены в искусственных условиях. К тому же массовость при выращивании всегда убивает вкус продукта. Наши рекомендации - покупать у дачников, огородников, в общем - у бабулек и тетушек. Не всегда он ломят цену, с другой стороны - эти деньги вы платите на настоящие овощи и витамины, а, значит, и за свое потенциальное здоровье. За три летних месяца, поедая летние салатики, вы можете сбросить до 7 кг. Такой рацион не означает, что все три месяца нужно есть только овощи и фрукты. Сама салатная диета рассчитана на две недели. За сезон, в 3-4 месяца, такие курсы можно повторить 2-3 раза. Итак, в первую неделю вы кушаете следующим образом. На завтрак не стоит подчевать себя высококалорийными хлопьями, от которых вы вряд ли похудеете. Стакан простой воды или с добавлением лимонной дольки. Затем салат из яблока, груши и апельсина, заправленный йогуртом, желательно «чистым», без добавок. Если к йогуртам относитесь скептически - на заправку 1% кефир. На обед и ужин - салаты из помидоров, огурцов, болгарского перца. Салаты из листовой зелени. Возможна «щетка» - натертые морковка и свела, нашинкованная капуста - все заправить лимонным соком или оливковым маслом. Из овощей, лучше не есть картофель и вареную свёклу - они калорийны. В день можно выпивать до 1 л кефира. На второй неделе добавится лишь 100 г постной говядины на обед. И помните, что и в салатах нужно себя ограничивать. Не стоит делать тазики, как на целую свадьбу. 200 г за раз - максимум, что вы можете себе позволить.

7 модных диет лета 2014

4. Капустная диета

Она базируется на супе из капустного бульона. За неделю можно сбросить до 5 кг, за 2 недели - до 10 кг. Кажется невероятным, но многим реально помогало. К тому же это превосходная очистка организма от шлаков, что тоже важно. Для начала надо приготовиться нашу суповую основу. Нам понадобится половина кочана капусты, 6 луковиц, 4 морковки, 2 помидора, 2 болгарских перца, корень петрушки, приправы. Измельчить и бросить в воду (4 л). Варить 1 час.
1 день - можно есть суп в неограниченном количестве, а также любые фрукты, кроме бананов.
2 день - суп и разные овощи.
3 день - суп и разные овощи, кроме картошки.
4 день - суп, 5 бананов, обезжиренное молоко
5 день - суп, 300 граммов отварного мяса или рыбы, только помидоры.
6 день - суп, овощной салат, говядина (100 г), фрукты нельзя
7 день - суп, вареный рис, салат, фрукты можно, и даже кофе.

7 модных диет лета 2014

5. «Сырая» диета

Поклонники сыроедения считают, что термически необработанные фрукты и овощи отлично влияют на фигуру и на состояние здоровья в целом. Такого режима не стоит придерживаться перманентно. Копировать американских звезд бессмысленно. Но иногда можно заняться собой и попробовать такую диету. Неплохих результатов можно добиться за две недели.
Завтрак: замочите стакан миндаля на ночь и съешьте его с утра + 1,5 стакана побегов любой зерновой культуры.
Второй завтрак и полдник: стакан низкокалорийного сока (для сравнения: томатный - 18 ккал, вишневый - 49 ккал)
Обед: приличная порция салата из зелени и помидоров с оливковым маслом или соком лимона
Ранний ужин: 1,5 стакана любых семян, яблоко, горсть изюма
Ужин: салат из овощей, сырых водорослей, авокадо с оливковым маслом или соком лимона
Непосредственно пере сном можно съесть низкокалорийный овощ или фрукт (для сравнения: банан - 89 ккал, а яблоко - 37, горошек зеленый - 73, а огурец - 14 ккал)

7 модных диет лета 2014

6. Диета «8 с половиной»

Звучит красиво! Но и усилия не чрезмерные. Диета пролонгированная, не экспресс, а, значит, здоровая и щадящая. «8 с ½» не предполагает микроскопических порций и постоянного ощущения чувства голода. В этой диете существуют продукты, которые необходимо будет есть все 60 дней, что она длится. Итак, каждый день обязательны: 1 литр кефира (простокваши), 1 сырое яйцо куриное (или 4 перепелиных), 3 яблока и, пожалуй, самое трудное - 2 л воды… горячей. Согласны на это? Тогда вперед - в Сети эта диета выложена полностью. Оговоримся сразу, из своего рациона стоит удалить все сладкие, соленые, мучные, мясные и рыбные продукты. Запрещены консервы и крупы, кроме гречки, а также растительное масло и картошка в любых вариациях. Можно есть без ограничений: овощи - морковка и свекла, зелень, грибы, молоко и творог.

7 модных диет лета 2014

7. Ягодно-фруктовая трехдневная

Эта диета длится 3 дня, в течение которых вы можете наслаждаться фруктами и ягодами. Стоит помнить, что такое меню не для аллергиков и не для людей, страдающих расстройствами ЖКТ. Диета строгая, но эффективная. Минус 3 кг вам обеспечит поедание только сезонных овощей и фруктов, выращенных в вашей климатической зоне, на вашей параллели, проще говоря, на бабушкином огороде в 5 км от вашего города. Отказаться от всех прочих продуктов придется полностью. Меню не очень разнообразное, но летом переносится хорошо. Плоды гасят аппетит, фрукты, богатые клетчаткой - насыщают, сочные - дают ощущение наполненности желудка из-за сока. Экзотические фрукты лучше на эти три дня, а то и на все лето в целом, оставить в покое. Бананы и апельсины можно будет есть и зимой.
1 день - полкило клубники и полкило синего винограда, 5 яблок и 4 груши
2 день - 6 яблок и 6 груш, полкило вишни, стакан земляники
3 день - 5 яблок и 10 абрикосов, стакан вишни и стакан черники
Конечно, в зависимости от созревания тех или иных фруктов и ягод, рацион можно немного менять. Вместо вишни вводить черешню, вместо абрикосов - сливу. Август богат на арбузы, дыни, персики.
Диеты - вещь капризная. Не стоит экспериментировать над собственным организмом и чрезмерно перегружать себя условиями рационов. В любом случае, подобрать что-то для себя возможно. Главное - будьте разумны.