7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил автозагара

 

7 правил автозагара

 

С приходом лета не у всех,  получается, отправиться на пляж для обретения шоколадного оттенка кожи. Так как к помощи солярия общаются далеко не все представительницы прекрасного пола, значит, пора выбирать средства автозагара. Он способен придать коже загорелый и красивый оттенок. Не стоит бояться, если соблюдать не сложные  правила все получится.

7 правил автозагара

1.Результат автозагара зависит и от  свойства специального косметического средства и от особенностей кожи. По словам фармацевта, гомеопата, основательницы бренда  британской органической косметики The Organic Pharmacy что на эффект автозагара зависит природный оттенок кожи, pH, состава белков.

7 правил автозагара

2. Цвет загара зависит от уровня содержания дигидроксиацетона. Если его в  выбранном Вами косметическом средств этого элемента от 1 до 3 %, то загар будет очень слабым. Но такой результат идеально подходит для обладательниц светлого оттенка кожи.  если же хотите обрести шоколадный цвет, то выбирайте содержание дигидроксиацетона должно быть  3-8%. Но такой оттенок будет прекрасно смотреться на немного смуглой коже.

7 правил автозагара

3.Обязательно следует помнить, что перед нанесением автозагара кожу необходимо обработать скрабом, обращая внимание на такие части как колени и локти. После такого очищения средство для загара ляжет намного легче, ровнее и не возметься пятнами. 

7 правил автозагара

4.Если перед применением Вы  решили принять ванну или душ, то сразу не наносите средство. Так как в открытые поры может попасть слишком много крема. Также перед процедурой не наносите на кожу масло, так как могут появиться пятна.

7 правил автозагара

5. Производители косметики предлагают для достижения желаемого загара использовать увлажняющие средства для загара, ими можно пользоваться ежедневно, когда все остальные советуют применять 2 раза в неделю.

7 правил автозагара

6. При использовании средства следует помнить о кисти рук. Если средство в форме геля или крема, то нанесите его на ватку, которая  предварительно была смочен в тонике,  и потом распределить все равномерно по кисти. Не забудьте о месте между пальцами. Если средство у Вас в форме спрея, то распылите его, а потом растушуйте ватой. Но руки нельзя мыть около часа.

7 правил автозагара

7. Если Вы впервые пользуетесь средством, то лучше будет его смешать с самым обычным кремом в соотношении 1:1. Таким образом, Вы сможете избежать разводов. При нанесении средства автозагара  лучше снизу вверх, с ног и до плечей. Не переусердствуйте с нанесением средства на локти и колени,  так как он может коже придать темно-коричневый оттенок.