7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних рецептов против сечения волос

 

7 домашних рецептов против сечения волос

 

При помощи многих продуктов, которые имеются в каждом холодильнике можно приготовить очень эффективные,  а самое главное натуральные маски, защищающие и лечащие от сечения волос.

7 домашних рецептов против сечения волос

1.Маска с желатином.  Данная маска занимает первое место по эффективности  среди масок для секущихся волос. Узнали о ней совсем не давно, благодаря исследованиям, которые выяснили, что желатин в своем составе имеет животный коллаген, заменяющий недостачу этого элемента в человеческих тканях  и в волосах тоже. Более того маска не требует значительных денежных трат, она на много дешевле специальных косметических средств и процедур.

7 домашних рецептов против сечения волос

2. Маски с маслами. Самый полезные маски для посеченных волос является миндальное, оливковое и репейное. Миндальное и оливковое масло наносится на волосы и кожу голову за полчаса до мытья. Для того чтобы лучше впиталось, следует замотать голову пленкой. Но наиболее эффективное масло для секущихся волос репейное, но перед нанесением следует подогреть,  а потом замотать полиэтиленом и полотенцем.

7 домашних рецептов против сечения волос

3.Маски из авокадо. Зачастую волосы начинают сечься из-за недостатка полезных веществ, поэтому маски при такой проблеме должны быть богаты на витамины и микроэлементы.  Такими качествами обладает авокадо. Для того что бы приготовить из него маску необходимо разрезать плод на пополам достать мякоть и добавить репейное масло. Маска готова к использованию. Наносить следует по всей длине и особое внимание уделять кончикам, укутать полиэтиленом и полотенцем на полчаса.

7 домашних рецептов против сечения волос

4.Маски из дрожжей. Дрожжи, в которых имеется активный грибок, способствует ускорению обменных процессов в  волосах идеально подходит для приготовления масок на его основе. Для неё много не надо, необходимо взять только 100 г дрожжей, немного теплого молока, 1 ч.л. меда и оставьте настаиваться 25 минут. Потом все тщательно размягчите и нанесите половину массы на волосы на 15 минут, а потом вторую половину не смывая первую.

7 домашних рецептов против сечения волос

5.Яичная маска.  Желток куриного яйца сдержит огромное количество питательных веществ, именно их может не доставать волосам. Для приготовления такой маски потребуется 1 желток, 2 ст.л. жирных сливок и 1 ст.л. миндального масла. Сначала следует смешать масло со сливками немного подогреть на водяной бане,  а после добавить взбитый желток. Маска распределяется по всей длине волос на 40 минут.

7 домашних рецептов против сечения волос

6. Маски из глицерина. Глицерин способствует восстановлению поврежденных волос, смягчает и увлажняет сухие кончики. Благодаря этому компоненту можно легко решить проблему ломкости и сечения. Для приготовления глицерин и оливковое масло подогреть на водяной бане. После нанесите на волосы и укутайте в полиэтилен и полотенце. Маску лучше оставлять на волосах на всю ночь.

7 домашних рецептов против сечения волос

7.Восстанавливающая маска. Она способствует улучшению циркуляции крови, обмен веществ и питает волосы.  Для её приготовления необходимо взять 2 ст. л. масла виноградных косточек, 1 ст.л. яблочного уксуса и жидкого меда. Маску необходимо распределить по все длине  и оставить на волосах на 40 минут.