7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 домашних рецептов против выпадения волос

 

7 домашних рецептов против выпадения волос

 

Маски домашнего приготовления против выпадения волос не только полезней, но и дешевле всех остальных косметических средств. Но их результат не виден сразу, а в среднем  через  недели 3 при условии, что эти процедуры будут регулярны.

7 домашних рецептов против выпадения волос

1.Для приготовления маски необходима 1 столовая ложка меда, 1 яичный желток , кашица натертого на мелкой терке лук. Ели Вас смущает запах, то лук можно заменить на лимонный сок. После приготовления нанесите смесь на волосы, оденьте пакет и обмотайте полотенцем. Оставьте маску на 30 минут, а проистечению смойте.

7 домашних рецептов против выпадения волос

2. Для этого рецепта возьмите  2 столовые ложки перцовой аптечной настойки и 30 г дрожжей. Тщательно перемешать между собой ингредиенты. После приготовления следует нанести на волосы полученную массу на 20 минут. После этого смыть маску  теплой водой.

7 домашних рецептов против выпадения волос

3. Для следующей маски необходимо подготовить 2 ст.л. горчичного порошка, сахарного песка, оливкового масла, 1 яичный желток куриного яйца. Все подготовленные ингредиенты перемешать между собой и развести горячей водой до состояния сметаны. Нанести на волосы на 15-20 минут на волосы, а по истечению времени тщательно вымыть голову. После того как кожа головы привыкнет маску можно будет наносить на час.

7 домашних рецептов против выпадения волос

4. Следующая маска может вызвать появление  перхоти. Но улучшает рост волос, для этого необходимо взять 2 столовые ложки сушеной крапивы, залить 250 г воды. Дать закипеть на медленном огне 10 минут, а после оставить на 1 час настаиваться. Наносить на волосы на чистые волосы, смывать не надо.

7 домашних рецептов против выпадения волос

5.Следующая маска может вызвать сильный приток крови к коже, что способствует улучшению питания луковиц. Поэтому еще зачастую рекомендуют  мужчинам, у которых появилась залысина.  Для приготовления маски необходимо: 1 ст. л. перцовки, 1 ст.л. подогретого касторового масла, 1 ст.л. бальзама для волос. Маску следует наносить на голову ватным тампоном на проборы, не втирать. После нанесения накрыть пленкой или целлофаном.

7 домашних рецептов против выпадения волос

6. Следующая маска необходима для улучшения роста волос, восстановления и питания. Для её приготовления необходимо взять 1 чайную ложку персикового масла, 1 чайная ложка любого другого косметического масла и 1 чайная ложка медикамента «Димексида». Все ингредиенты необходимо тщательно перемешать и втереть в корни волос и укутать целлофаном и махровым полотенцем. Маска наносится на 1 час.

7 домашних рецептов против выпадения волос

7. Маска из можжевельника стимулирует  рост волос, укрепляет корни и ослабляет тонкие волосы.  Для её приготовления необходимо взять 2 ст. ложки можжевеловой хвои, 500 г кипятка.   Хвоя заливается кипятком и кипятиться 15 минут, после настаивается 1 час. После этого равномерно наносится на волосы и тепло обматывается полотенцем. Маска на волосах следует держать 1 час.