7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 способов ухода за волосами летом

 

7 способов ухода за волосами летом

 

Летом, когда воздействие ультрафиолетовых лучей особо агрессивное, наши волосы нуждаются в особом внимании и заботе.  Особо опасно в этот период для волос солнце, вода и ветер.

7 способов ухода за волосами летом

Прямые солнечные лучи отбирают  у волос огромное количество полезных веществ, и они становятся сухими и ломкими.  Поэтому во избежание такой участи необходимо делать восстанавливающие маски, регулярно пользоваться бальзамами, что бы ни обесцветить  их.

7 способов ухода за волосами летом

Морская вода, как и хлорированная, лишает их протеина и кератина, в результате волосы начинают сыпаться. А обжигающий ветер обезвоживает волосы и из-за этого они становятся ломкими.  Из всего выше изложенного можно сделать один вывод в летний сезон наши волосы нуждаются в особенном  и тщательном уходе.

7 способов ухода за волосами летом

Но, у нас есть огромное количество косметических средств, которые помогут нам в решении создавшейся проблемы.  Мы ими можем воспользоваться как в салонных процедурах, так и в домашних.

7 способов ухода за волосами летом

При жирном типе волос лучше голову мыть в прохладной воде и применять обезжиривающим шампунем. Также обязательной процедурой является регулярный массаж головы.  Если Вы обладательница сухих волос, то обратите внимание на шампуни,  маски и масла, которые  состоят из трав. Но, необходимо полностью отказаться от использования фена.

7 способов ухода за волосами летом

В последнее время стало популярной процедура ламинирования волос. Во время этой процедуры обрабатываются пряди волос специальным веществом , в котором нет аммиака.  Они обволакиваются тонким слоем воздухонепроницаемой пленкой и надежно защищаются от пагубного воздействия окружающей среды.

7 способов ухода за волосами летом

Не менее популярной стала процедура фито-ламинирование.  Эта процедура осуществляется при помощи растительных веществ. Зачастую это целлюлоза, протеины пшеницы.  Если Вас природа наградила сухими волосами, то  такая процедура просто необходима. Благодаря ламинироваию, волосы насытятся протеином, кератином, станут объемнее и приобретут здоровый блеск.

7 способов ухода за волосами летом

 Ещё одним весьма распространенным способом защиты волос является креатиновое восстановление.  На пряди волос наносят специальный состав, в котором содержатся  огромная концентрация естественного блеска, то есть кератина. Благодаря ему восстанавливаются не только  поврежденные волосы, но и приобретают гладкость, естественный блеск и увлажненность.