7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 аргументов в пользу натуральных шелковых платков

 

7 аргументов в пользу натуральных шелковых платков

 

Шелковый платок обладает удивительными свойствами, которые изначально зависят от технологии его изготовления. Процесс получения натурального шелка, который используется в шелковом платке, действительно необычен и уникален. Выбирая шейный платок, мы рекомендуем останавливаться все-таки на шелковом платке, так как шелк – это натуральный материал, обладающий большим количеством преимуществ. 7 преимуществ шелковых шейных платков мы опишем в данной статье.

природное происхождениеприродное происхождение

Природное происхождение   

За последние сотни лет в производстве шелка не произошло каких-то существенных изменений. Он, как и раньше, изготавливается при помощи гусеницы тутового шелкопряда. Шелковые нити берутся из коконов взрослых гусениц. Каждый кокон изготавливается гусеницей около 4 дней. После собранные коконы аккуратно разматываются в нить, длина которой может быть от 350 до 1000 метров. Готовая шелковая нить не блестит, пока ее не обработают специальным шелковым клеем. Затем нити окрашивают и ткут из них материю.

терморегуляциятерморегуляция

Хорошая терморегуляция

Платок из натурального шелка дарит прохладу летом и тепло – зимой. Ткань принимает температуру тела владельца и хорошо вентилируется. Именно это качество отличает натуральный шелк от искусственного. Платок из искусственного шелка летом прилипнет к коже, что никому не понравится.

лечениелечение

Лечебное воздействие на кожу

Шелк улучшает кровообращение и успокаивает сухую, раздраженную кожу. Если вы приняли солнечные ванны и хотите успокоить кожу, накиньте на плечи шелковый платок.

драпировкадрапировка

Прекрасная драпировка и легкость

Шелковые платки очень легкие по весу и прекрасно драпируются, вследствие чего вы можете позволить себе эксперименты.

прочностьпрочность

Прочность 

Шелковый шейный платок очень прочен и долговечен. Любимый платок из натурального шелка будет радовать свою обладательницу ни один год.

функциональностьфункциональность

Функциональность

Шелковый платок является очень функциональным аксессуаром, способным даже самый скучный наряд превратить в шедевр, став его изюминкой. Умело используя шейный платок, однотонное платье легко можно превратить в вечерний наряд. Большой платок легко превратить в летний топ или чудо дизайнерского мастерства в виде головного убора.

гипоаллергенностьгипоаллергенность

Гипоаллергенность и способность отталкивать грязь

Если вы сильный аллергик, то натуральный шелк станет вашим спасением. Он побеспокоится о вашем здоровье и внешнем виде, не забыв оттолкнуть грязь, что также может вам навредить.

Наиболее используемые виды шелковой ткани, которые используют дизайнеры – это атлас, креп, фуляр, шифон. Атлас – это легкая, скользкая, блестящая ткань. Платки из атласа выглядят благородно и дорого. Креп более устойчив к скольжению, имеет шероховатую текстуру и матовый окрас, а еще он почти не мнется. Фуляр соткан из некрученых нитей, с лицевой стороны – блестящий, с изнанки – шероховатый. Шифон невесом и шероховат на ощупь, а также очень популярен у представительниц прекрасной половины человечества. Какой бы из видов натурального шелка вы не выбрали, вы выберете высокое качество, длительный срок эксплуатации и удовольствие от ношения шелкового платка.