7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин в пользу натурального меха

 

7 причин в пользу натурального меха

 

Если вы верите в то, что искусственный мех лучше натурального, то мы вас огорчим – это не так. Да, искусственный мех – это выгодно экономически и даже духовно (вы знаете, что ради вашей шубы никого не убивали). Но! У натурального меха есть весомые преимущества. Вот 7 из них.

мехмех

Натуральный мех – это прекрасное капиталовложение, ведь его качество безупречно. Ни один искусственный и синтетический материал не сможет заменить натуральный мех, в полной мере воспроизвести его шелковистость, мягкость и роскошь.

натуральный мехнатуральный мех

О прочности натурального меха можно слагать легенды, а ведь это природная защита от непогоды и холода. Натуральный мех способен выдержать любые испытания временем, погодными условиями, неблагоприятными ситуациями.

срок эксплуатациисрок эксплуатации

Длительный срок эксплуатации натурального меха в разы превышает срок эксплуатации изделий из искусственного меха. Настоящие меховые шубы можно носить десятки лет, иногда они передаются потомкам, главное – это правильное хранение изделий из натурального меха. Шуба из норки или соболя может стать семейной реликвией, передаваясь из поколения в поколение. Можно ли так передавать потомкам искусственную шубу, даже если она на 90% имитирует все того же соболя или норку? Нет, нет и нет!

модамода

То, что натуральный мех находится на пике моды утверждать не надо. Он просто из нее не выходил. Никогда. Уже сотни лет. Даже многочисленные кампании защитников животных не отбивают желания у прекрасной половины человечества стать обладательницей прекрасной шубки, а лучше сразу нескольких. Ведь это модно. Красиво. А еще невероятно тепло.

перешивкаперешивка

Натуральный мех можно перешивать. Если через 5-10 лет вам надоест ваша длинная шубка до пят, вы спокойно можете превратить ее в полушубок и меховую жилеточку. Правда, удобно? Мех можно адаптировать под любую ситуацию, он всегда станет прекрасным аксессуаром, чтобы вы из него не пошили – хоть сумку.

натуральный продуктнатуральный продукт

Натуральный мех – это натуральный продукт. Он очень экологичен. Особенно если сравнивать его с синтетическими аналогами. Мех создает сама природа, и кто позаботится о вас лучше, чем она? В то же время для создания трех шуб из искусственного меха необходимо использовать один галлон нефти. Вы хотите ходить в нефти или натуральной шубе, с которой вам не страшны никакие холода?

искуственный мехискуственный мех

Ощущения при носке натурального и искусственного меха также отличаются. Вы заметите это сразу, даже если вам не с чем сравнить. Искусственный мех – это суррогат. Да, он похож внешне. Но по ощущениям синтетика никак и никогда не сравнится с натуральным материалом.