7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин в пользу сырой диеты или сыроядения

 

7 причин в пользу сырой диеты или сыроядения

 

Вы слышали что-нибудь о сырой диете или сыроядении? Если нет, то многое можете понять из названия – оно прекрасно передает смысл данной диеты и системы питания. И если вас пугает слово «сыроядение», то можете успокоиться, ведь это абсолютно не значит, что вам придется употреблять мясо в сыром виде! Основная часть диеты – это свежие овощи и фрукты, а также роллы с сушами и непастеризованные молочные продукты. Если вы еще сомневаетесь, вот вам 7 причин и преимуществ сырой диеты и сыроядения.

здоровьездоровье

Здоровый выбор
Благодаря рациону питания данной диеты уровень холестерина в крови значительно снижается, а вследствие низкого содержания соли стабилизируется высокое артериальное давление. Также можно избавиться от проявления симптомов фибромиалгии и ревматоидного артрита, снизить риск ожирения и появления сердечно-сосудистых заболеваний, а также некоторых видов рака.

легколегко

Это легко
Пока вы сидите на диете вы можете забыть о готовке, что освободит большое количество времени. Употребляемые продукты нужно только мыть! Главное, чтобы вы съедали необходимое количество продуктов из каждой пищевой группы, дабы организм ни в чем не нуждался, как вы – в грязных кастрюлях и сковородках.

голодголод

Отсутствие голода

Сырая пища, употребляемая небольшими порциями в 4-5 приемов, хорошо насыщает организм, утоляет чувство голода, является источником большого количества витамином и микроэлементов. Вы не будете чувствовать голода – это большой плюс сыроядения.

недорогонедорого

Это недорого

Экономия – это также преимущество сырой диеты. Подумайте только сколько денег вы сэкономите на продуктах, которые надо готовить, например, мясо, рис, гречку. Свежие овощи и фрукты стоят недорого, по крайней мере летом и осенью. Именно в это время мы рекомендуем садиться на сырую диету, если не хотите разориться зимой на более дорогие и менее полезные фрукты и овощи.

калориикалории

«Нет» подсчетам калорий

Отныне вы можете забыть о калориях. Да, придерживаться определенных порций нужно, но иногда вы можете их увеличивать, и это не нанесет особого ущерба конечному результату, чего не скажешь о лишних калориях. Зачем вам математика? Правильно, не нужна она вам, разве только в подсчете исчезающих с вашей талии килограммов.

энергияэнергия

Дополнительная энергия

В большинстве продуктов, которые вы будете употреблять, содержится большое количество натуральных волокон и антиоксидантов, что позволит чувствовать себя более энергичной и счастливой.

экологияэкология

Плюс для экологии!

Производство мяса требует больших энергетических затрат, которые совсем не нужны для выращивания растений. Также большое количество энергии тратится на приготовление пищи. Пока вы будете сидеть на диете или полностью перейдете на сыроядение, экология будет отдыхать, а природа скажет вам «огромное спасибо!».