7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин пользоваться натуральной косметикой

 

7 причин пользоваться натуральной косметикой

 

Что выбрать – натуральную косметику или более доступную по цене ненатуральную? Мы готовы помочь вам сделать выбор в пользу первой, приведя всего 7 причин по которым стоит пользоваться натуральной косметикой.

химияхимия

Отсутствие химии

Действительно натуральная косметика легко совместима с организмом человека, на которое не воздействует химия. Натуральные компоненты составляю 95% органической косметики, при этом каждое растение из состава выращивается в экологически благоприятных условиях без использования химических удобрений.

формулаформула

Правильная формула средств

Да, натуральные компоненты быстро портятся, поэтому для их более длительной сохранности используются консерванты, но только натурального происхождения. Наиболее популярные консерванты это кора черной ивы, экстракт косточек грейпфрута, экстракт барбариса, экстракт японской жимолости, розмарин и витамин Е.

качествокачество

Качество

Если хотите точно быть уверенны, что покупаете оригинал, а не подделку, убедитесь в наличии на упаковке одного из знаков сертификации. Наиболее распространенные: Франция - EcoCert и CosmeBIO; Германия – BDIH; Италия - ICEA AIAB; США - USDA.

безопасностьбезопасность

Безопасность

Органическая косметика не только полезна, но и безопасна, чего не скажешь о синтетической косметике, в состав которой часто входят компоненты, вызывающие аллергическую реакцию в виде зуда и покраснения.

витаминывитамины

Большое количество витаминов

В органической продукции содержится на 50% больше витаминов, минералов и других питательных микроэлементов, чем в аналогичных средствах, произведенных по модернизированным технологиям посредством интенсивной химической обработки.

составсостав

Ценный состав продуктов

Органика эффективна только потому, что в ее состав входят особо ценные продукты. Сочетание редких лечебных компонентов с высокими технологиями – вот залог успеха. Также немаловажно время сбора урожая – определенное время суток и сезон, ведь у каждого растения имеется соответствующий пик содержания биологически активных веществ.

аллергияаллергия

Гипоаллергенны

Все натуральные средства гипоаллергенны, что очень важно, ведь очень часто причиной контактно-аллергического дерматита являются именно синтетические витамины, красители и химические консерванты. Ничего из выше перечисленного нет в органической косметике, поэтому она лучше воспринимается склонной к раздражениям кожей.