7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин появления ранней седины

 

7 причин появления ранней седины

 

Преждевременное появление седины является большой проблемой для многих женщин.  Ведь седыми волосами сейчас могут похвастаться представительницы прекрасного пола, которым еще рано над такой проблемой вообще задумываться . Так почему же она появляется?

7 причин появления ранней седины

1.Генетика.  Самая распространенная причина появления седины – это наследственность. Если Вы заметили седину в корнях своих волос, то не стоит быть сразу панику, а просто позвоните своим родителям и спросите, кто из них Вас так «наградил».

7 причин появления ранней седины

2. Недостаток витаминов. А именно витамина В12.  Он способствует усиления синтеза белков и их запасу. Белок является стимулятором ускорения здорового роста волос и помогает удержать меланин в луковице волоса. Более того белок обеспечивает здоровый рост ногтей.

7 причин появления ранней седины

3. Нервы. Седину Вам может обеспечить, причем безотказно, стресс, шок, сильнейшее эмоциональное потрясение и психологическая травма.  В результате такого состояния организм тратит  огромное количество ресурсов и в том числе и витаминов. А это не только негативно воздействует на цвет волос, а и на организм в целом.

7 причин появления ранней седины

4.Горячая вода. Многие считают, что появляются седые волосы из постоянного мытья в горячей воде.  В некоторых случаях горячая вода очень негативно воздействует на здоровье кожи и волос в целом. Но научного подтверждения  такой гипотезы еще  нет.

7 причин появления ранней седины

5. Окрашивание.  Также бытует мнение, что на появления седины влияет частота окрашиваний. Всё дело в том что краска для волос содержит в своём составе такие элементы как ацетилецилтетраметил- тетралин (AETT сокр.) и парафенилендиамин (PPD сокр.). они не только на способствует появлению седины, а и негативно влияет на кожу головы.

7 причин появления ранней седины

6. Гормоны. У женщин причиной появления данной проблемы может стать сбой работы гормонов. В таком случае необходимы  консультации у гинеколога и эндокринолога.  Также многие модницы считают, что носить шапки в холодное время года, а особенно зимой, не модно, а ведь переохлаждение может стимулировать эту проблему.

7 причин появления ранней седины

7. К причинам появление седых волос следует отнести и болезни щитовидной железы.  Она отвечает за вырабатывание гормонов, которые в свою очередь отвечают за пигментацию и структуру волос.