7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 продуктов, сжигающих жир

 

7 продуктов, сжигающих жир

 

Если вы хотите похудеть или поддерживать свой вес в норме, то следует употреблять продукты, сжигающие жиры. Диетологи рекомендуют употреблять их за 30 минут до еды, во время оной или спустя 1,5-2 часа после. Большинством этих продуктов можно перекусывать, утоляя первые признаки голода. Что это за продукты? Вот 7 из них.

грейпфрутгрейпфрут

Грейпфрут

Грейпфрут или свежий сок из него способен не только расщепить жиры, но и снизить уровень инсулина в крови, что также подавляет желание что-то съесть. Употребляя грейпфрут или фреш из него перед каждым приемом пищи в течение двух недель можно скинуть 2-3 килограмма, не сидя на диете!

капустакапуста

Белокочанная капуста

В свежей капусте содержится тартроновая кислота и витамин U. Это биоактивные вещества, задерживающие превращение углеводов в жир и препятствующие накоплению лишних килограммов.

ананасананас

Ананас

О том, что ананас способен сжигать жиры сегодня не знают только ленивые. Но что именно помогает ананасу сжигать эти самые жиры? Ответ прост – это фермент бромелайн, способствующий пищеварению и помогающий расщеплять жиры. Вот только ананасы помогают не обзавестись новыми килограммами и никак не борются с уже имеющимся лишним жиром, который кое-кто накапливал месяцами или годами.

лимонлимон

Лимон

Ускорить обмен веществ помогает вода, смешанная со свежим соком лимона. Также этот напиток поспособствует выведению из организма шлаков и токсинов, наладке работы кишечника. Ну, и естественно лимонная вода воспрепятствует набору лишнего веса. Однако она будет бессильна, если вы будете есть много и круглосуточно.

кивикиви

Киви

Киви очищают организм, помогают наладить работу кишечника, а также выводят из организма шлаки и лишнюю жидкость. Также киви – это кладезь витамина С, укрепляющего иммунитет и защищающего организм от простуды. Чтобы сбросить лишний вес с киви, фрукт надо употреблять во время перекусов, вернее – вместо них, а также перед каждым приемом пищи.

чайчай

Зеленый чай

Нужно ускорить метаболизм и очистить организм? Тогда начните регулярно пить зеленый чай без сахара. Если ежедневно выпивать по 5 чашек зеленого чая, то за 2 недели можно сбросить от 2 до 4 килограмм лишнего веса.

яблокияблоки

Яблоки

Если вы будете съедать по одному яблоку перед каждым приемом пищи, то сможете восстановить необходимый уровень сахара в крови. Это поможет стабилизировать уровень гормонов, влияющих на аппетит и насыщаемость. 

Мы предлагаем обратить внимание и на тот факт что для похудения и поддержания веса в норме необходимо ежедневно выпивать не менее 1,5 л свежей воды. Нехватка воды в организме замедляет обмен веществ и шлаки с токсинами начинают оседать лишним весом на ваших бедрах и талии.