7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 правил моды для женщин старше 40

 

7 правил моды для женщин старше 40

 

Никто не говорит, что женщина не может быть стильной в любом возрасте, но как показывает статистика и внешний вид большинства дам за 40, можно говорить о потере вкуса к зрелому возрасту или о незнании правил моды, что часто оборачивается катастрофой. Что можно сделать, чтобы избежать неловких ситуаций и моментов, когда вы понимаете, что одеты не по возрасту или ситуации. Существуют ли правила моды для женщин старше 40, даже если в душе им все те же 20? Конечно, мы готовы огласить список из 7 таких правил.

молодежная одеждамолодежная одежда

«Нет» молодежной одежде

Молодежный стиль следует носить молодежи. Да, вы можете подобрать себе что-то из молодежного стиля, например, футболки или блузки, но ни в коем случае не весь гардероб. Избавьте себя от неловких ситуаций в магазинах для молодежи и вообще в жизни, надевая на себя короткие розовые топы с глубокими декольте. Даже если ваша фигура выглядит безупречно – это не повод выставлять ее напоказ, прикрывая небольшими лоскутками одежды в виде мини-юбки и дырявого/прозрачного топа.

бабская одеждабабская одежда

«Нет» одежде для бабушек

Если из предыдущего пункта вы сделали вывод, что должны носить одежду для бабушек, то очень ошиблись. Выбросьте все имеющиеся в доме балахоны, брючные костюмы в пастельных тонах, ортопедическую обувь и не носите очки на цепочке. В ближайшие 30 лет вам все это не понадобится даже, если вы будете выносить мусор или стоять раком в огороде.

удобная одеждаудобная одежда

Удобная одежда

Носите удобную одежду, ведь она подарит вам комфорт и свободу действий. Пришло время забыть о том, что короткую юбку надо все время одергивать. Перестаньте переживать, что грудь вывалится из глубокого декольте, так как оно также неудобно. Не носите тесные футболки и брюки, которые хочется снять сразу же по приходу домой. Все, что вам сейчас нужно – это комфорт. Вы его заслужили и выстрадали в молодежной одежде, которую носили не для себя, а окружающих, дабы привлекать внимание, соответствовать моде и окружению. Теперь вы можете соответствовать только себе.

краскикраски

Палитра красок

Выясните, какие цвета вам подходят больше всего, а какие совершенно ни к лицу. Открывайте новые возможности и горизонты. Разукрасьте свой гардероб. Измените в корне цветовую палитру вещей. Вам понравится как процесс выбора нового стиля и цветов, так и процесс ежедневного погружения в новое «Я».

со вкусомсо вкусом

Просто и со вкусом

Сходить с ума должна молодежь, а не стильная утонченная женщина за 40. ваш стиль должен быть простым и не лишенным изюминки. В качестве изюминок могут выступать аксессуары – здесь можете смело экспериментировать. Так, вместо классических серных туфель или босоножек можно отдать предпочтение желтым или синим, а бежевую сумочку заменить более яркой. Также в вашем гардеробе должны завестись светлые джинсы вместо темных, которые вы носите обычно, дабы казаться стройнее.

стройностьстройность

Стройность

Ясное дело ваше тело уже не выглядит, как в 20 лет. Вы, скорее всего набрали пару лишних кило, но это нормально. Если у вас до сих пор стройные ноги вы можете позволить себе носить юбки, но не надо носить только макси. Оголяйте свои коленки, главное, чтобы прикрытыми оставались ягодицы. Подчеркивайте лучшее, что есть в вашей фигуре. Акцентируйте внимание на достоинствах и скрывайте недостатки. Хвастайтесь тем, что у вас есть, но не выставляйте напоказ. Слишком откровенная одежда не идет ни одной женщине, разве только в спальне с любимым человеком, которому можно показать все и даже более того.

джинсыджинсы

Джинсы для мам

Самой главной ошибкой большинства женщин становятся джинсы для мам. Мы не спорим, что они удобны, как и много другой одежды, которая при этом может выглядеть намного привлекательней таких джинс. Выкиньте их немедленно!