7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 эфирных масел от бессонницы

 

7 эфирных масел от бессонницы

 

Сон является основным видом отдыха. Если он нарушается, то сбивается весь привычный ритм жизни. И таким недугом  страдает  огромное количество людей. Причиной его есть постоянные стрессы, чувство тревоги и страхи и даже естественный процесс старения.  Само по себе это страшно,  в случае если не приобрело хронический характер.  Если Вы против приема лекарственных медикаментов, то можете воспользоваться успокоительными свойствами эфирных масел. Его можно добавлять во время принятия ванны, в аромолампу или нанести на ватный диск и пристроить не далеко от Вашей  подушки.

7 эфирных масел от бессонницы

1.Эфирное масло укропа считается очень эффективным седативным средством. В составе этого масла имеются флавоноиды, витамины комплекса В, которые обладают способностью активировать секрецию некоторых гормонов, отвечающих за спокойный, крепкий и здоровый сон.

7 эфирных масел от бессонницы

2.Эфирное  масло лимона.  Данное средство обладает успокаивающим действием, которое способно расслабить и морально и физически. Масло лимона лучше добавлять во время расслабляющей ванны.

7 эфирных масел от бессонницы

3.Эфирное масло эстрагона. Это масло является естественным средством для лечения и профилактики проблем со сном. Оно действует как мягкое снотворное, помогает  нормализовать сон.

7 эфирных масел от бессонницы

4.Эфирное масло сандалового дерева  являет собой естественное средство релаксации. Оно способно успокоить мочеполовую систему, кишечник, дыхательную систему и кровеносную сосуды.  Также содействует при лечении метеоризма, мочеполовой и дыхательной системы. Также данное масло способно помочь при спазмах. Оно расслабляет  мышцы, нервы и кровеносные сосуды и, конечно же, обеспечивает здоровый и крепкий сон.

7 эфирных масел от бессонницы

5.Масло лаванды способно помочь при проблемах связанных с кровью, нервной системой. Его приятный запах помогает успокоиться, утоляет головную боль, мигрень, побороть депрессивное, тревожное, стрессовое состояние. Данное масло является естественным веществом, которое не способно вызвать раздражение и способствует седативным действием и нормализует сон.

7 эфирных масел от бессонницы

6. Масло ромашки помогает в снятии спазмов  желудка, кишечника, сердца и почек.  В большинстве случаев масло ромашки используется для лечения расстройств сна, бессонницы, нервных расстройств. Также подходит для употребления детям.

7 эфирных масел от бессонницы

7. Эфирное масло розы очень  широко используется в аромотерапии. И не  зря ведь его аромат завораживает, расслабляет и успокаивает. Также используется как афродизиак и при этом способно вылечить бессонницу и другие разные неприятные проблемы со сном.