7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 видов гелей для душа

 

7 видов гелей для душа

 

Вот оно!!! Самое долгожданное время года – лето!!! Именно в этот период хочется чувствовать свежесть и прохладу.  И этот эффект нам обеспечивают  различные косметические средства. В их выборе мы не чувствуем недостатка: разные там пенки, масла, гели. Можно спокойно потеряться, а при таком выборе надо обратить внимание на состав, потому как они имеют непосредственное влияние на нашу кожу.  Сейчас  первенство средств для душа занимает гель, но их также огромное множество.

7 видов гелей для душа

1.Если Вы используете увлажняющие гели, то в их составе должны содержаться глицерин и масла, не исключено и присутствие витаминов и фруктовых кислот. Также гель такого вида должен быть с минимальным количеством красителей или вообще быть прозрачным. Такое косметическое средство прекрасно подходит для обезвоженной кожи и женщинам в зрелом возрасте, так как старение  является  следствием нарушением баланса жидкости в организме.

7 видов гелей для душа

2.Гели расслабляющего действия в своем составе содержат экстракты трав и обладают успокаивающим действием . В их составе могут быть валериана, ромашка, ваниль, иланга-иланга, череда, мята. Но такие гели не подходят для утреннего душа, так как настраивают на расслабление, а вот после напряженного  дня отличное средство для релаксации.

7 видов гелей для душа

3.  Если Вы склоняетесь к выбору антибактериальных гелей для душа, то Вы должны увидеть в их составе триклозан.  Также для дополнительного эффекта  иногда можно встретить в данных средствах пихту и календулу. К таким гелям надо относится очень осторожно людям с чувствительной кожей.

7 видов гелей для душа

4. Энергетические гели предназначены для пробуждения организма с бодрящим эффектом. Такой гель способен поднять настроение и зарядить энергией на целый день. В составе таких гелей содержатся экстракты корицы, цитрусовых, ментол. А вот покупая гель с экстрактом герани – будьте  осторожней, так как он может вызвать аллергию.

7 видов гелей для душа

5. В гелях с эффектом пилинга присутствуют активные фруктовые кислоты, которые снимают ороговевший слой кожи . В их состав добавляют переработанные косточки абрикоса и зерна малины и клубники, которые помогают совершать не глубокий пилинг.

7 видов гелей для душа

6. Гели предназначенные для спа-ухода  имеют в своем составе минералы из моря и вытяжки из водорослей. Они очень полезны для нашей кожи, с его помощью можно устроить спа-салон в своей ванной и получить максимум удовольствия.

7 видов гелей для душа

7. Крем-гели предназначенные для ухода имеют вполне нейтральные запах, а в своем составе содержат масла естественного  происхождения и растительное молочко, которые способствуют сохранению красоты и здоровья нашей кожи.