7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 причин иметь хорошую осанку

 

7 причин иметь хорошую осанку

 

Хотите быть всегда стройным и здоровым, тогда начните с осанки.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

Чем прямее и красивее спина, тем увереннее вы себя чувствуете. Правильная осанка повышает уверенность в себе. Попробуйте глубоко вздохнуть и встать прямо. Скорее всего, вы уже чувствуете себя намного лучше. Посмотрите на людей в ресторане или кафе. Заметьте, сколько людей горбится над тарелкой с едой. Сравните их с теми, кто сидит прямо и поднимает вилку или ложку ко рту вместо того, чтобы наклоняться над тарелкой. Скорее всего, вы сами поймете, кто более уверен в себе.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

Попробуйте сесть и сгорбиться, сделайте вдох – так дышать очень тяжело. Это пример того, как наши мышцы и сухожилия сковываются и приводят к затруднению дыхания. Людей часто просят сидеть прямо, но они не воспринимают эти замечания. Потому что к тому времени, когда им нужно напомнить о спине, их тело уже приспособилось к более удобному сутулому положению. Когда они пытаются сесть “прямо”, они фактически сжимают уже сокращённые мышцы и сухожилия, и это вызывает ограничения дыхания. Даже попытка выпрямить спину приведет к нарушению вдоха.
Нам интуитивно это не нравится. Вскоре мы возвращаемся в прежнее положение, когда дышать было легче. Именно поэтому большинство людей, которым советуют сидеть прямо, могут выпрямиться только в течение нескольких минут. Их дыхание все еще сдерживается. Оно не достаточно глубокое, легкое и уравновешенное. Для них сидеть сгорбившись становится легче, и они все больше привыкают к искривленной осанке.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

Хорошая осанка помогает улучшить дыхание и пищеварение. Хорошая осанка увеличивает вместимость легких и помогает обращению кислорода и пищи в организме. Улучшается здоровье, органы лучше работают.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

Человек выглядит стройнее и моложе. Если у вас хорошая осанка, то вы будите казаться на 3 килограмма худее, моложе, а одежда будет на вас лучше сидеть.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

При правильной осанке голос будет казаться лучше, ведь когда человек держит осанку, диафрагма открывается. В результате этого ваш голос лучше звучит.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку

Хорошая осанка помогает мышцам и суставам, помогает держать скелет и суставы в правильном положении, так чтобы наши мышцы работали верно, уменьшая возможность таких последствий, которые могли бы привести к артриту и болях в суставах. Хорошее положение позволяет мышцам работать более эффективно, позволяя телу использовать меньше энергии и, тем самым, предотвращая усталость. Это также уменьшает вероятность растяжений и даже спинную и мышечную боль.

7 причин иметь хорошую осанку7 причин иметь хорошую осанку


Улучшается мышление. Осанка также затрагивает ваш ум. А настроение может отразиться на осанке. Когда вы счастливы и хорошо себя чувствуете — осанка прямая. А вот унылые люди с хроническими болями, часто сидят или стоят ссутулившись. В следующий раз, когда вы почувствуете себя угнетенными или обеспокоенным, пробуйте выпрямиться и глубоко вздохнуть. Хорошая осанка облегчает дыхание, помогая расслабиться и сконцентрироваться. Многие восточные методы, например йога, улучшают осанку. Правильная осанка — простой, но очень важный способ для поддержания здорового позвоночника. Здоровая спина особенно важна для людей, которые много стоят в течение дня или сидят в офисе.
Не поддерживая правильную осанку, вы можете перенапрячь мышцы и позвоночник. В течение долгого времени, напряжение от неправильной осанки может изменить анатомические особенности позвоночника. Это приводит к сужению кровеносных сосудов и нервов. Чтобы иметь правильную осанку, у вас должно войти в привычку правильно держать плечи, втягивать живот, приподнимать голову и подбородок параллельно телу.