7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 полезных свойств пальмового масла

 

7 полезных свойств пальмового масла

 

Пальмовое масло- продукт, который получают из сочного околоплодника гвинейской пальмы. Родиной считается западная частть Африки. В современном мире пальмовое масло нашло себе примение в области кулинари и в косметологии, и в медицине.

7 полезных свойств пальмового масла

1. Для сердечно-сосудистой ситемы. Витамины А и Е, Омега-6 и Омега-9 нормализуют артериальное давление, способствует укреплению кровеносных сосудов, предупреждает образованию тромбов и атеросклеротических бляшек, нейтрализует воспалительные процессы в органах сердечно-сосудистой-системы. потому при регулярном употреблении является уникальным профилактическим и лечебным средством от артериальной гипертонии, ишемической болзни, инфарктов, инсультов.

7 полезных свойств пальмового масла

2. Для органов зрения. Витамин А, который вырабатывается организмом, очень важен для синтеза зрительного пигмента сетчатки родопсина. Витамин Е необходим для полноценой защиты хрусталика глаза от катаракты, для понижения внутриглазного давления и состояния кровеноснойсистемы глаза. при регулярном употреблении этот продукта естьвозможность предупреждения и излечения от таких заболеваний как конъюнктевит,блефарит, синдром усталых глаз,катаракта, глаукома и т.д.

7 полезных свойств пальмового масла

3. Для органов пищеварения. Полезные компоненты, ненасыщеные жирные кислоты,фитостеролы, фосфолипиды положительно воздействуют на здоровую работу органов пищеварения. зачастую его рекомендуют при язвенных заболеваниях, холецистита,холангита,гастрита, желчекаменной болезни.

7 полезных свойств пальмового масла

4. Данное масло широко применяется как один изэлементов диетического питания людям страдающих от сахарного диабета и ожирения. Потому как витамин Е способствует в уменьшении потребностей в инсулине, витамин А обеспечивает стабильное количество сахара в крови. а Омега-6 и 9 нормализует липидный обмен.

7 полезных свойств пальмового масла

5. Пальмовое масло очень эффективное при заболеваниилегких и бронхов. Его зачастую рекомендуют при таких заболеваниях как туберкулез, астма, пневмония, бронхит, а также при повышеннойподверженности к инфекционным и вырусным инфекциям. Очень хороший результат данный продукт показал при такой проблемекак анемия. Витамины А и Е способствую повышению гемоглобина в крови.

7 полезных свойств пальмового масла

6. Пальмовое масло в составе которых ненасыщенные кислоты, витамин Е, которые очень нужны для нормального эмбрионального развития плода и существенно улучшает качество материнского молока.

7 полезных свойств пальмового масла

7. Также это средство очень полезно при болезни Альцгеймера, для улучшения умственных способностей, а также при психических расстройствах и синдроме хронической усталости. Более того это масло является уникальным средством профилатики онкозаболеваний.