7 MEDNEWS.RU » Красота » Собираетесь к косметологу? 5 полезных советов, которые нужно знать перед этим

 

Собираетесь к косметологу? 5 полезных советов, которые нужно знать перед этим

 

Посещение косметолога является необходимой мерой, особенно если вы не умеете заботиться о своей коже самостоятельно. В любой ситуации сходить к специалисту стоит: он определит нужные именно вам меры, чтобы сохранить кожу красивой и молодой на долгий срок. 

 

Собираетесь к косметологу? 5 полезных советов, которые нужно знать перед этим

 

Перед тем, как сходить на приём, следует учесть несколько вещей. Во-первых, стоит найти высококлассного специалиста, чтобы быть уверенным, что ваша кожа в надёжных руках. Отличить его просто: он никогда не приступит к процедурам просто так, а в первую очередь узнает все тонкости вашего ухода за кожей, поинтересуется о проблемах, спросит, посещали ли вы других врачей, сдавали ли анализы, если имеются серьёзные проблемы, чтобы выявить их причину. 

 

Во-вторых, процедуры должны выполняться правильно. Поинтересуйтесь, как всё будет проходить. Если косметолог говорит вам о том, что выполнит чистку, а затем сразу приступит к пилингу — бегите. Подобного рода процедуры не могут выполняться одна за другой.

 

В-третьих, обратите внимание на гигиену. Если врач не вымыл элементарно руки, стоит задуматься: принесёт ли вам такой уход пользу или новые инфекции на кожу? 

 

Никогда не стесняйтесь спрашивать о тех средствах, которые использует косметолог. Ведь какие-то окажут тонизирующий эффект, а другие могут стянуть кожу. У вас не должно быть паники, поэтому косметолог должен рассказать, что будет происходить при использовании косметики. Если косметолог не может ответить на все вопросы, это повод задуматься о его компетенции.

 

И наконец помните, что не все процедуры выполняются однократно. Иногда требуется целый курс. Грамотный косметолог предупредит вас об этом, чтобы после первого же сеанса вы не ждали чудо-эффекта. Обязательно узнайте, как вам ухаживать за кожей дома, чтобы достигнуть наилучшего результата.

 

Читайте также: 7 полезных советов по уходу за лицом и телом.