7 MEDNEWS.RU » Красота » Маски против отёка лица

 

Маски против отёка лица

 

С отёчностью лица могут сталкиваться многие мужчины и женщины. Раздутость вряд ли кого-то обрадует, поэтому мы предлагаем эффективные рецепты масок против отёка на лице.

 

Маски против отёка лица

 

Сначала разберём, по каким причинам может возникать отёки. Чаще всего это происходит по утрам в следствие неправильного питания. Часто люди выбирают продукты, которые вызывают жажду, но вода не может выйти, так как в организме содержится много соли. К таким продуктам относится рыба, чипсы, сухарики и другие продукты с большим количеством соли. Также нередко это возникает у женщин во время менструации.

 

Летом людям рекомендуют пить не меньше трёх литров воды, а зимой — полтора литра. В жаркое время года жидкость будет выходить через пот. Зимой может слегка застаиваться, в связи с чем и возникают отёки. Желательно пить чистую воду, ведь соки, газированные напитки замедляют выход жидкости. 

 

Также причиной отёков могут быть гормональные сбои, при употреблении алкогольных напитков. Поэтому не стоит удивлять после веселого вечера, что лицо выглядит в лучшем случае припухлым. 

 

Избавиться от отёков можно при употреблении должного количества жидкости. Нужно следить за тем, что объём выпитой воды не превышал норму, иначе вы рискуете заработать отёк.Также стоит исключить из рациона соль и продукты с этой добавкой. Кроме того, эффективны различные маски, которые в том числе избавляют от мешков под глазами. 

 

Отличным средством считается сырой картофель, который нужно натереть на тёрке и нанести полученную массу на лицо. Для эффективности можно добавить нарезанную зелень петрушки. Через 15-20 минут следует смыть смесь. Можно использовать ломтики сырого охлаждённого картофеля, который нужно приложить к глазам и переворачивать, если он нагрелся от температуры вашего тела.

 

Справиться с отёками и красными пятнами поможет варёный картофель. Сварите его в мундире, очистите и сделайте пюре, влив немного тёплого молока. Прикладывайте маску на полчаса и смывайте прохладной водой.

 

Можно делать маски из свежего огурца: его также трут на мелкой тёрке. Но допустим вариант наложить на лицо нарезанный пластами огурец. 

 

Не меньше эффективен чай или отвар ромашки. Заварите напиток, смочите в нем ватные тампоны и приложите к глазам. Отёки могут сойти всего за полчаса.

 

Читайте также: 7 рецептов масок против морщин.