7 MEDNEWS.RU » Красота » Это способ поможет снять отеки лица за 15 минут

 

Это способ поможет снять отеки лица за 15 минут

 

Эксперты поделились секретом, как быстро избавиться от мешков под глазами и припухлости лица в домашних условиях.

Это способ поможет снять отеки лица за 15 минут

Многие представительны прекрасной половины человечества регулярно сталкиваются с такой проблемой, как отёчность лица. Часто не минует эта беда и мужчин. Утром, смотрясь в зеркало, многих из нас огорчают отёки век и мешки под глазами, опухшие нос и губы. Хватит это терпеть. Тем более, когда есть такой чудесны способ, который поможет избавиться от отёков за 15 минут.

 

Для начала разберёмся, почему на лице возникают отёки. Причиной могут быть неправильное питание, несбалансированный ужин. Солёная пища способствует задержке жидкости в организме из-за этого наше лицо по утрам представляет собой один сплошной отёк. По этой же причине опухают пальцы ног и рук.

 

Часто причиной задержки жидкости в тканях человека становится алкоголь. Поэтому эксперты и не рекомендуют выпивать на ночь. А если это уже произошло, то нужно во время застолья пить много обычно воды.

 

Негативно влияет и сон. Из-за недосыпа физиологические процессы происходят медленней и вода задерживается в клетках и тканях.

 

Что поможет справиться с отёками лица быстро и дёшево? Предлагаем вам воспользоваться эффективным рецептом.

 

Утром сделайте зарядку, чтобы разогнать кровь. После чего аккуратно помассируйте лицо. Затем выпейте 1 – 2 стакана воды без газа. Когда все эти условия выполнены, несильно надавливайте указательными пальцами на область между висками и лбом. Процедуру нужно проводить не менее 60 секунд.

 

Все эти нехитрые манипуляции в считанные минуты помогут снять отёчность и сделать лицо свежим.

 

Читайте также: 5 причин появления тёмных кругов под глазами