7 MEDNEWS.RU » Красота » 5 причин появления тёмных кругов под глазами

 

5 причин появления тёмных кругов под глазами

 

 

Врачи объяснили, из-за чего у нас появляются круги под глазами.

5 причин появления тёмных кругов под глазами

Темнота под глазами может расстроить любого – красоты такая синева лицу не добавляют. Принято было считать, что круги под глазами появляются в результате усталости. Достаточно было хорошенько отдохнуть и на лице от них не останется и следа.

Однако, оказалось что всё гораздо сложней. О 5 причинах, которых стоит винить в появлении тёмных кругов под глазами, рассказали специалисты.

Причина №1: Неправильное питание

Любите солёное, ночные ужины, большого количества кофе и чая, то не удивляйтесь появлению отёков и синевы под глазами. Виною всему соль и кофеин, которые задерживают жидкость в организме. Отсюда и отёк...на лицо.

Причина №2: Плохая поза во время сна

Оказывает для здоровья и свежего внешнего вида важно не только количество часов, которые вы проведёте во сне, но и их качество. Плохой диван или неудобный матрас, а также неудобная поза во время сна могут стать виновниками синяков под глазами. По мнению врачей, если спать лицом в подушку, то происходит застой жидкости в области лица. Чтобы уменьшить ночные отёки под глазами лучше использовать подушку, которая будет держать голову несколько выше тела. Лучшая поза для сна, по мнению врачей, на спине.

Причина №3: Плохая косметика

Тёмные круги под глазами могут появиться из-за некачественной косметики. Аллергия на тушь, тени, подводку и другие средства проявляется в виде красноты под глазами. От такой косметике нужно сразу же избавиться.

Причина №4: Привычка тереть глаза

Под глазами очень нежная кожа, её легко травмировать. Кроме того, там много капилляров, которые легко расширить при малейшем давлении. Из-за этого тонкая кожа под глазами становится синюшной.

Причина №5: Компьютер, ноутбук, смартфон

Длительное напряжение зрительных нервов становится причиной расширения сосудов. Из-за это и возникают некрасивые тени вокруг глаз. Любителям много работать за компьютером, часами проводить в смартфонах и планшетах стоит задуматься.

 

Читайте также о том, как избавиться от темных кругов под глазами