7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 шагов к идеальному весу

 

7 шагов к идеальному весу

 

В данной статье мы поговорим не о том, как скинуть вес до идеального значения, а как набрать. Удивлены? Еще бы! Но таких девушек, которые хотят набрать вес немало. Да, существует и такая проблема. Итак, вашему вниманию представлены 7 шагов, которые помогут легко набрать идеальный вес.

точка Аточка А

Определение точки «А»

Что это значит? Что вам следует определиться с отправной точкой, в которой вы находитесь в данный момент веса, роста, возраста и типа сложения. Все это следует учитывать, как набирая вес, так и сбрасывая оный.

точка Бточка Б

Определение точки «Б» - постановка цели

За цель берется тот идеальный вес, которого вы хотите достичь. У каждого это свое значение, которое можно как высчитать, так и просто ощутить. Так, имея одинаковые параметры, девушки часто хотят иметь совершенно разный вес.

метаболизмметаболизм

Просчет показателя метаболизма

У каждого из нас есть свой показатель метаболизма, являющийся базовой формулой. Его нетрудно посчитать, самое главное – нужно. По этому цифре вы поймете сколько ваш организм расходует калорий в течение суток, поддерживая имеющийся вес.

наблюдениянаблюдения

Наблюдение за собой

Этот шаг является один из обязательных. Без него вы не сдвинете показатели веса с «мертвой» точки. Что значит следить? Ежевечернее записывать съеденное и выпитое за день. Посредством таблицы вы легко переведете все продукты в калории.

подсчетподсчет

Подсчет калорий

Зная, сколько калорий необходимо вам на поддержание существующего веса, вы можете просчитать также количество калорий, которые помогут набрать вес. Как это сделать? По той же формуле, только вместо существующего веса поставить значение желаемого. В результате вы получите количество калорий, которые следует употреблять ежедневно, чтобы набрать желаемый вес.

режимрежим

Режим питания

Его следует пересмотреть. Вопрос стоит даже не в конкретных блюдах, каждое из них вы легко просчитаете и переведете в калории. Вопрос в том, что вам придется перейти на шестиразовое питание, из которых 3-4 приема пищи нормальных, остальные – перекусы – полезные и высококалорийные.

голодголод

Никакого чувства голода

Забудьте о чувстве голода. Не надо заставлять себя хорошо проголодаться, чтобы больше съесть. Вы всегда должны быть сыты, питаться по режиму, просчитывая калории. Если вы хотите набрать вес и задержать его, то о голоде следует забыть на 6-12месяцев, не меньше. Как только вы почувствуете голод, вы должны его утолить, заполнив образовавшуюся в желудке пустоту.