7 MEDNEWS.RU » Красота » 7 шагов к летящей походке

 

7 шагов к летящей походке

 

Походка – это важная составляющая женского образа. Иногда походка может вскружить мужчине голову сильнее, чем внешние параметры. Недаром имеется выражение – «летящая походка». Ее воспевают поэты. О ней мечтают миллионы женщин. Как добиться того, чтобы мужчины оглядывались вам вслед только из-за вашей походки? Читайте и все узнаете.

первый шагпервый шаг

Первое правило летящей походки – высоко поднятая голова. Обзаведитесь новой привычкой, применяя старое русское упражнение, которым пользовались балерины – положите на голову тяжелую книгу и ходите по комнате из одного угла в другой, разворачиваясь, приседая, общаясь. При этом книга не должна падать. Держать книгу руками также нельзя.

второй шагвторой шаг

Приподнятая грудь при ходьбе – это второй шаг на пути к летящей походке. Приподнимая грудь – вы расправляете плечи и подтягиваете живот.

третий шагтретий шаг

Далее необходимо укрепить мышцы плеч и спины. С этой целью выполняйте такое упражнение: сев на стул и слегка расставив ноги, возьмите в каждую руку по одной гантели в 1-2 кг, разведите руки в стороны, после – согните под углом в 90 градусов и сведите над головой. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение еще 40-50 раз. Можете сделать 2-3 подхода.

четвертый шагчетвертый шаг

Следующими надо укрепить мышцы спины. Для этого надо лечь на пол лицом вниз, согнув руки в локтях и прижав их к телу, ладонями следует опереться о пол. На вдохе верхняя часть тела приподнимается на руках, которые полностью выпрямляются. Дыхание на некоторое время задерживается, а потом на выдохе надо вернуться в исходное положение. Повторить 15 раз.

пятый шагпятый шаг

Следующий шаг – отработка шагов. Найдите нарисованную прямую линию, нарисуйте ее самостоятельно, выложите что-то в центре комнаты (например, ленту или сантиметр) в виде прямой линии. Расправив плечи, втянув живот и попу в себя, как в фильму «Служебный роман», двигайтесь по линии, не сгибая ноги в коленях. Наступать надо сначала на пятку, а после на носок. Делайте неширокие шаги.

шестой шагшестой шаг

Теперь начнем учиться ходить на каблуках. Вы думаете, что уже умеете? А давайте еще немного потренируемся! Например, ежедневно по 40 минут, по квартире и на носочках. Так вы улучшите координацию движений и подготовите ноги к ходьбе на шпильке.

седьмой шагседьмой шаг

Но самым главным в летящей походке все же остается хорошее настроение и уверенность в себе, своих силах и привлекательности. Верьте в то, что вы самая обаятельная и привлекательная и в это же поверят окружающие!