7 MEDNEWS.RU » Красота » Раскрыт секрет привлекательности женщин

 

Раскрыт секрет привлекательности женщин

 

Наверное, каждая представительница прекрасного пола замечала, что в определенные дни она выглядит более привлекательной. Причем для этого она особо и не старалась. Именно тогда в ее адрес сыпятся комплименты и похвалы. А вот иногда даже косметика не делает ее такой симпатичной, как хотелось бы. В чем же кроется секрет привлекательности женщин? Расскажем об этом в материале.

 

Раскрыт секрет привлекательности женщин

 

Исследование проводили ученые, работающие в сфере нейроэкономики. Американским специалистам удалось выяснить в ходе эксперимента, что секрет привлекательности представительниц слабого пола кроется в определенном гормоне. А именно, окситоцине. 

 

В рамках исследования участницам сделали инъекцию окситоцина. В результате у девушек увеличилось доверие на 45 процентов. Также участницы испытаний стали более счастливее, от чего казались более привлекательными в глазах окружающих.

 

Дело в том, что окситоцин по-простому называется гормоном любви. Если в женском организме содержится данный гормон, то женщины чувствуют себя счастливее на 80 процентов по сравнению с теми, кто страдает от его нехватки. 

 

Кроме того, окситоцин оказывает благотворное влияние на работу пищеварительной системы. Он способствует тому, что женщины выглядят моложе, быстрее худеют, помогает выполнять свои функции сердечно-сосудистой системе и снижает давление.

 

Отметим, что ранее мы раскрыли для вас секре долголетия женщин.