7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему взрослым не стоит пользоваться детским кремом?

 

Почему взрослым не стоит пользоваться детским кремом?

 

Многие женщины, у которых маленькие дети, пользуются специальными средствами по уходу за кожей малыша. Но этого лучше не делать и вот почему.

Почему взрослым не стоит пользоваться детским кремом?

Часто молодые мамы используют детский крем вместо крема для лица, тела и рук.  Ведь в составе детских кремов только самые лучшие компоненты, которые не вызывают аллергию и моментально делают кожу нежной на ощупь.

 

Но специалисты советуют не увлекаться детским кремом – сейчас ваша кожа становится гладкой и шелковистой, но вскоре его использование может обернуться проблемами. Дело в том, что в состав крема входят натуральные масла, в частности, ланолин. Он создает на коже защитную пленку, что очень важно для малыша. У детей клетки кожи быстро обновляются, поэтому защита кожи очень важна.

 

У взрослых же кожа обновляется не так быстро, а компоненты, которые входят в состав крема, буквально приклеивают ороговевшие клетки к новым. Поэтому использование детского крема может обернуться появлением прыщей, морщин, ухудшению цвета лица.

 

Покупайте специализированную косметику, вы ведь не моете голову шампунем для собак. Поэтому и кремом для детей пользоваться тоже не стоит – он для вас не предназначен.

Читайте также: почему появляются пигментные пятна и что делать?