7 MEDNEWS.RU » Красота » Найден новый метод борьбы с облысением

 

Найден новый метод борьбы с облысением

 

Выпадение волос является одной из самых распространенных проблем, особенно среди мужчин. Однако найден новый способ борьбы с облысением, который может помочь многим людям. Подробнее об этом читайте в нашем материале.

 

Найден новый метод борьбы с облысением

 

Исследованием в данной области занимались научные специалисты из Соединенных Штатов Америки, сотрудники Калифорнийского университета в Лос-Анжелесе. В рамках испытаний ученые активизировали стволовые клетки в волосяном фолликуле, которые ответственны за рост волос, с помощью разблокирования производства лактатов (то есть солей молочной кислоты) в элементарной единице организма.

 

В итоге ученые разработали два препарата, которые стимулируют рост волос, если их нанести на кожу головы. Пока они носят рабочие названия RCGD423 и UK5099. Данные медикаменты могут «пробудить» стволовые клетки.

 

Уже были проведены эксперименты, в которых участвовали лабораторные грызуны. Они закончились успешно. Так, ученые полагают, что препараты будет эффективны и в отношении людей. Сейчас на данные препараты поданы предварительные заявки на изобретение.

 

Отмечается, что до проведенного исследования ученые не догадывались, как изменение производства лактатов влияет на рост волос. Теперь специалисты отмечают, что новое изобретение будет крайне эффективно в борьбе с облысением.