7 MEDNEWS.RU » Красота » «Я не могу похудеть»: 5 ошибок, распространенных в спортзале

 

«Я не могу похудеть»: 5 ошибок, распространенных в спортзале

 

Если вы давно ходите в спортивный зал, соблюдаете режим питания, но никак не можете избавиться от ненавистных килограммов, это повод задуматься, что вы делаете что-то не так. Сегодня мы расскажем о пяти распространенных ошибках, которые люди совершают в тренажерном зале.

 

«Я не могу похудеть»: 5 ошибок, распространенных в спортзале

 

Во-первых, вы не разминаетесь и не заминаетесь. Как правило, в начале тренировке необходимо делать кардиоразминку, растяжку и разогревающие упражнения. Если у вас нет на это времени или желания, спешим вас разочаровать – без этого вся тренировка зря. Без разминки могут возникнуть травмы суставов, растяжения связок, мускулатура будет работать неправильно. То же касается заминки. После тренировки нужно дать мышцам остыть, растянув их. Так вы не будете «забиваться» и выглядеть слишком перекаченной.

 

Во-вторых, некоторые пренебрегают кардиоупражнениями. Неправильно сразу бежать к силовым тренажерам. В основном так поступают только опытные спортсмены, и то порой они все-таки встают на беговую дорожку. Также важно кардио после тренировки. Это позволит сжигать жир быстрее, чем от простых силовых тренировок.

 

В-третьих, есть абсолютно противоположный описанному выше тип фитнес-богинь. Они делают только кардио, и это тоже в корне неправильно. Да, кардио может улучить работу сердца, помочь кровеносной и дыхательной системе, сжечь калории, но ведь при этом сжигается не только жир, но и мышцы. Так и получается, что девушки теряют красивые формы.

 

В-четвертых, вышеописанные дамы, как правило, боятся силовых тренировок. Но, как известно, как раз-таки неженственные «железки» делают девушку женственной и желанной. Не стоит начинать с больших весов, но пренебрегать гантелями, штангами не стоит. Вы будете удивлены полученному результату, если будете совмещать круговые, силовые и кардио-тренировки. Добавьте к этому растяжку и получите бесподобное и гибкое тело с упругими мышцами и отсутствием жира на талии.

 

В-пятых, многие новички грешат отсутствием отдыха. Они предпочитают терпеть боль, думая, что это пойдет на благо их похудению. Нет, нет и еще раз нет. Нужно понимать грань между легкой усталостью и болью, которая наступает в процессе выполнения каких-либо упражнений, и болью, которая может довести до изнеможения и даже травм. Обычно только последние подходы начинают даваться с большим трудом, и это нормально. Но если возникает боль в суставах или связках, то лучше прекратить упражнение или взять меньший вес.

 

Ранее медики рассказали о феномене, из-за которого не удается похудеть.