7 MEDNEWS.RU » Красота » Почему у женщин растут волосы на спине?

 

Почему у женщин растут волосы на спине?

 

У мужчин и женщин есть склонность к тому, чтобы росли волосы на спине. Однако это явление представляется многим отнюдь не женственным. В чем же причина, как объяснить образование волосистости на спинах представительниц прекрасного пола? Ученые дали ответ на эти вопросы.

 

Почему у женщин растут волосы на спине?

 

По статистике, такое явление встречается гораздо реже у женщин, нежели у представителей сильного пола. При этом для слабого пола это вызывает большие проблемы. В том числе большая волосистость на спине у женщин может в будущем привести к неправильному оплодотворению.

 

В частности, у детей в утробе матери неправильно формируются органы. Также не будет доминировать мужское семя. 

 

В целом, волосяной покров, как правило, достается детям по наследству от родителей. Также в зависимости от того, чьи гены доминировали, у ребенка образуется форма лица, структура тела и рост в целом. Также считается, что волосы оказывают значительное влияние на дальнейшее развитие ребенка. Из-за этого может повышаться потовыделение, а это может вызывать отвращение у представителей противоположного пола.

 

Кстати, есть и другая причина, по которой образуются волосы на спине. В частности, этому может способствовать неправильное питание. Есть распространенное мнение, что из-за большого количества белка в рационе у женщин увеличивается волосистость в несвойственных местах. А если начать с этим бороться, то они начнут расти еще активнее.