7 MEDNEWS.RU » Красота » Повод для гордости: 7 преимуществ светлой кожи

 

Повод для гордости: 7 преимуществ светлой кожи

 

Сейчас очень актуальна загорелая кожа, ради чего многие дамы проводят много времени на солнце или в солярии. Хотя еще несколько веков назад все было совершенно иначе, так как светлая кожа считалась признаком аристократизма. Однако современной светлокожей женщине не стоит расстраиваться, представительницы прекрасного пола могут даже гордиться этим, ведь у светлой кожи есть масса достоинств.

 

Повод для гордости: 7 преимуществ светлой кожи

 

Во-первых, обладательницы светлой кожи меньше подвержены риску рака кожи. Загар напротив может привести к меланоме.

 

Во-вторых, у светлокожих девушек в будущем образуется меньше морщин. Чаще всего ультрафиолетовые лучи портят состояние кожи и напрямую влияют на ее упругость. Если же вы все-таки загораете, то лучшим решением будет использование солнцезащитного крема.

 

В-третьих, у многих людей со светлой кожей практически нет пигментных пятен, которые являются признаками старения. Как правило, все светлокожие выглядят моложе своих лет.

 

В-четвертых, светлый цвет лица будет отражать также вашу молодость и беспечность, нежели обремененное автозагарами и большим количеством косметики лицо загорелой дамы. Постарайтесь использовать средства специально для вашего типа кожи, чтобы выглядеть естественно.

 

В-пятых, кто сказал, что светлая кожа – это некрасиво? Например, лосьоны с эффектом мерцания словно созданы для светлокожих девушек, потому что смотрятся на них просто божественно.

 

В-шестых, светлая кожа может обаять любого человека. Многие знаменитости специально не пользуются средствами для загара, при этом разительно выделяются из толпы и покоряют мир своим шармом. Та же Дита фон Тиз на контрасте светлой кожи и тёмных волос сделала себе потрясающую карьеру!

 

И наконец все будут обращать на вас внимание. Да, вопросов насчет вашей болезненности, как правило, не избежать, но это стоит того, не правда ли? Всеобщее внимание и выделение из толпы загорелых девушек может быть бесценно.