7 MEDNEWS.RU » Красота » Мать четверых детей хотела покончить с собой из-за Витилиго, но стала моделью

 

Мать четверых детей хотела покончить с собой из-за Витилиго, но стала моделью

 

Болезнь начала развиваться у Иомико Джонсон 12 лет назад и она много раз думала о самоубийстве.

Мать четверых детей хотела покончить с собой из-за Витилиго, но стала моделью

Жительница США Иомико Джонсон12 лет назад заметила на своей коже белое пятнышко. Позже их становилось все больше. Вскоре все тело женщины покрылось белыми пятнами, ей поставили диагноз витилиго. Эта болезнь может начать развиваться в любом возрасте. При ней на участках кожи перестает вырабатываться пигмент и она становится молочно-белой.

 

Причины Витилиго пока не известны. Есть данные о том, что болезнь может быть связана с наследственной предрасположенностью, также бывает, что витилиго вызывается воздействием на кожу или организм каких-то травмирующих факторов или токсинов. Способа лечения нет, но иногда болезнь носит обратимый характер, например, при воздействии определенных веществ. есть методы, которые позволяют сдержать рост пятен и скрыть косметические дефекты.

 

Как правило, больные витилиго не испытывают больше никаких характерных симптомов, кроме наличия пятен. Они могут жить абсолютно нормальной жизнью, а многим даже удается полностью скрывать свою болезнь от окружающих.

Иомико тоже долго скрывала свою болезнь, постоянно нанося серьезный макияж. Постоянные взгляды прохожих, насмешки и необходимость прятаться очень беспокоили Иомико, она даже думала о самоубийстве, но не смогла бросить своих детей. Но однажды муж решил поговорить с ней и сказал, что будет любить с любой внешностью. Сейчас Иомико 37 лет, она работает фотомоделью, не прячет свои особенности и воспитывает двоих внуков – у нее четверо детей.