7 MEDNEWS.RU » Красота » Надоели мешки под глазами? Воспользуйся тремя легкими способами, чтобы избавиться от проблемы!

 

Надоели мешки под глазами? Воспользуйся тремя легкими способами, чтобы избавиться от проблемы!

 

Не секрет, что некоторые люди страдают от мешков под глазами. Это сочетание отвисшей кожи и отека на глазах, который многих начинает пугать. Если вы столкнулись с такой проблемой, это не повод отчаиваться. Сегодня мы расскажем о нескольких эффективных способах, которые помогут вам избавиться от мешков под глазами.

 

Надоели мешки под глазами? Воспользуйся тремя легкими способами, чтобы избавиться от проблемы!

 

Прежде, чем начинать бороться с проблемой, стоит понять, откуда она возникает. Как правило, есть две причины, которые способствуют образованию мешков под глазами. Во-первых, может быть наследственный недуг. Во-вторых, это может быть результат неправильного образа жизни. Элементарно недосып может привести к такому результату. 

 

Разумеется, проще не допустить образования мешков, нежели бороться с ними. Поэтому обязательно соблюдайте режим питания, отдыха и сна. Избегайте стрессов, конфликтов, депрессий, отдыхайте от работы за компьютером. Включите в свою жизнь физические нагрузки. Не забывайте делать гимнастику для лица. 

 

Можно посещать косметологические процедуры. Например, отлично помогает в профилактике лимфодренаж. Он создает отличные условия для вывода избыточной жидкости, улучшает циркуляцию крови и лимфы. 

 

Но даже если все-таки проблема к вам нагрянула, избавиться от нее можно. Для этого можно использовать фейсфитнес. Расскажем о легких упражнениях для разгона лимфы и улучшения кровотока. 

 

Расположите указательные пальцы на внешние уголки глаз под нижними ресницами, только не надавливайте. Сощурьте нижние веки, подняв их вверх. В этот момент вы должны ощутить мышечную пульсацию под указательными пальцами. Посмотрите вверх. Чтобы увеличить сопротивление, потянитесь лицом вперед, а плечи старайтесь увести назад.

 

Затем задержитесь в этом положении, досчитав до 40. С максимальной силой зажмурьте глаза. Не напрягайте при этом все лицевые мышцы. Чтобы избежать появления морщин на лбу — зафиксируйте положение бровей, положив на них указательные пальцы. Сделайте восемь повторов с 30 секундным перерывом.

 

Это несложное упражнение поможет вам избавиться от мешков под глазами и улучшить ваш внешний вид.